перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В День ВДВ в парке Горького и на ВДНХ выставят военную технику

В День ВДВ, 2 августа, в парке Горького и на ВДНХ устроят выставки военной техники, сообщает РИА «Новости». В этом году праздник будет отмечаться с особым масштабом — десантники будут праздновать 85-летие образования воздушно-десантных войск. 

И на ВДНХ, и в парке Горького выставки будут равнозначными — туда привезут вооружение, технику, средства десантирования и образцы экипировки военнослужащих ВДВ, средств связи. Кроме того, на обеих площадках пройдут показательные выступления по рукопашному бою разведывательных подразделений и даже мастер-классы по рукопашному бою, которые будут вести лучшие десантники России.

Отмечать День ВДВ начнут, впрочем, не в парках. Сначала пройдет божественная литургия в храме Ильи Пророка при штабе ВДВ, а потом десантники возложат цветы к могилам военачальников ВДВ и памятникам воинам на Суворовской площади и Поклонной горе.

Другие места, где будут собираться празднующие, — Ильинка и Красная площадь. Там организуют традиционный крестный ход и молебен на Лобном месте, а командующий ВДВ выступит с речью. После официальных выступлений и награждений пройдет концерт.

Ошибка в тексте
Отправить