перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В День Москвы-реки пройдет акция по очистке набережных

Новый праздник, День Москвы-реки, который власти города придумали в начале июня, поддержан 75% голосов на сайте электронных голосований «Активной гражданин», сообщает пресс-служба проекта. Ранее сообщалось, что праздник будет отмечаться 19 июля.

Так, за проведение Дня Москвы-реки проголосовали более 175 тысяч человек. Еще 28 тысяч (12%) считают, что такой праздник устраивать не нужно, 14 тысяч ответили, что решение должны принимать специалисты, и 18 тысяч заняли нейтральную позицию.

В ходе голосования определялись также идеи по праздничным мероприятиям. Самым популярным предложением стала акция по очистке Москвы-реки — субботник по уборке акватории и прилегающих территорий. Кроме того, в День Москвы-реки могут провести экологические перформансы, экскурсии по археологическим памятникам, организовать занятия по вейкбордингу, виндсерфингу, кайтингу, регату на яхтах, соревнование на байдарках, гонки на гидроциклах, турнир по рыбной ловле. Горожане также предложили запустить плавучие платформы с подсветкой, устроить карнавал на реке, световое шоу и салют.

Ошибка в тексте
Отправить