перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В честь праймериз в Мосгордуму проведут молодежный фестиваль

С четверга, 29 мая, по воскресенье, 1 июня, на Воробьевых горах организация «Городской надзор» проведет молодежный фестиваль «Не проспи!», сообщается в пресс-релизе.

На месте проведения собираются поставить 5-метровый будильник («любой желающий сможет стать «кукушкой», прокуковать, выпрыгнуть в окошко и приземлиться на батут», говорится в сообщении), ворота для футбола, в который будут играть мячом диаметром два метра, и прочие странные вещи, которые организаторы называют «арт-объектами». Также в программе шумовые машины с фестиваля «Архстояние», концерт группы «Тараканы», мастер-классы по гончарному делу, армрестлингу и так далее.

Хотя формально фестиваль посвящен проблеме выбора будущей профессии и увлечениям молодых людей, его название и логотип полностью совпадают с рекламной кампанией в поддержку так называемых «народных» праймериз накануне выборов в Мосгордуму. В ее рамках планировалось расставить по городским паркам кровати, с которых бы звезды в пижамах агитировали прийти на предварительные выборы.

Голосование состоится 8 июня на специально оборудованных избирательных участках в каждом районе. Всего было зарегистрировано 1053 кандидата. Скептики говорят, что несмотря на «народный» характер праймериз, в их проведении заинтересованы представители властей, чтобы придать выборам в Мосгордуму большую легитимность.

Ошибка в тексте
Отправить