перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В центре Москвы установят двухметровый аквариум с редкими рыбами

Во время фестиваля «Рыбная неделя», с 22 по 28 апреля, в Новопушкинском сквере в Москве установят огромный аквариум высотой более двух метров, в который поселят рыб редких речных видов, сообщила «Афише–Город» пресс-служба фестиваля.

Среди обитателей аквариума можно будет увидеть, например, белого толстолобика — это рыба весом 40 килограмм и длиной 1 метр, которая обитает в бассейне Амура. Будет и другой толстолобик — азиатский пестрый. Кроме того, организаторы обещают привезти зеркального карпа, черного и белого амура, а также европейского сома. Рыбы последнего вида в природе встречаются совсем гигантского размера — до 5 метров длиной и до 400 килограмм весом. В Москву привезут рыбу поменьше — такую, которая поместится в аквариум.

Фестиваль «Рыбная неделя» будет проходить на семи площадках Москвы и посвящен он собственно русской рыбе. В ряде ресторанов, магазинов и рынков по случаю «Рыбной недели» подготовят специальные меню и распродажи. В торговых шале на праздничных площадках рыбу будут продавать «по ценам производителей».

Ошибка в тексте
Отправить