перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Царицыно ищут подрядчика для ухода за лебедями, гусями и уточками

Музей-заповедник «Царицыно» разыскивает подрядчика для содержания лебедей, гусей и уток, сообщает портал Mosday.ru. Заявки от предпринимателей принимают до 9 декабря.

Компания, которая возьмет на себя уход за водоплавающими птицами, должна будет обеспечить комфортное существование четырех лебедей-шипунов, шести серых гусей и четырех домашних уток, которые живут на территории заповедника.

За год обслуживания птиц Царицыно готово выплатить до 1,2 миллиона рублей. В эту сумму включены все возможные затраты — от ежедневного кормления до обеспечения зимовки и сезонного ветеринарного обслуживания. Меню для корма уже тоже прописано — оно включает просо, рыбу, пшеницу, капусту и травяную муку.

В Царицыно рассказывают, что такой контракт ежегодно заключается заново, а на работу претендуют 2–3 компании. В этот раз к участию в тендере приглашают новых московских предпринимателей — вероятно, тех, кто раньше не знал о возможности заботиться об уточках и лебедях на официальных условиях. Победителя объявят в следующую пятницу, 11 декабря.

Ошибка в тексте
Отправить