перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В автобусах и трамваях предлагают транслировать стихи и прозу

В рамках «Года литературы» в наземном транспорте Москвы хотят начать транслировать отрывки из произведений русской классической литературы, сообщает M24.ru. Московский городской библиотечный центр (МГБЦ) предложит такой проект Мосгортрансу в ближайшее время, при этом в компании уже подтвердили, что готовы рассмотреть такое предложение и продумать, как это осуществить с технической точки зрения.

МГБЦ составит список произведений самостоятельно. В список хотят включить пассажи из Салтыкова-Щедрина и Марины Цветаевой. По мнению представителей библиотечного центра, проект будет мотивировать людей «пойти в библиотеку, взять книгу и прочесть произведение полностью». На некоторых маршрутах также предлагают анонсировать локальные мероприятия в библиотеках — например, сообщать об акциях в честь дней рождения писателей.

Подобный проект уже работает на эскалаторах Московского метрополитена — например, в день рождения Сергея Есенина в метро можно было услышать его стихи. Правда, в метро собираются пересмотреть концепцию радиовещания.

Ошибка в тексте
Отправить