перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В апреле в Москве устроят массовые субботники

На конец апреля в Москве запланированы традиционные массовые субботники, пишет «Интерфакс». Мэр Сергей Собянин назвал сразу две даты: 18 и 25 апреля. Организацией мероприятий будет заниматься московский Департамент ЖКХ, и согласно указанию мэра, в ближайшее время жителей города начнут активно агитировать присоединиться к работам по благоустройству дворов.

С 1 по 30 апреля в Москве также пройдет месячник по уборке и благоустройству территорий. Для организации работы уже создан специальный штаб, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Во время месячника и субботников уборка планируется в городских и внутридворовых территориях, жилищном фонде, объектах дорожно-транспортной инфраструктуры. Также в порядок приведут объекты социальной сферы организаций и предприятий, включая строительные площадки и подъезды к ним.

Бирюков пообещал обеспечить всех москвичей необходимым инструментом во время проведения массовых субботников. В 2014 году в массовых мероприятих по благоустройству участие приняли более 2,6 миллиона человек. Ожидается, что в этом году число желающих помочь с уборкой городских территорий будет столько же.

Ошибка в тексте
Отправить