перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Устроивший стрельбу на Покровке мужчина назвал мотив преступления

Фотография: facebook.com/SardaanaFedorova

Мужчина на скутере, расстрелявший в четверг вечером «мерседес» на Покровке, начал давать признательные показания, в том числе стал известен мотив преступления, пишет «Коммерсант».

В машине в момент покушения находилась бывший топ-менеджер АКБ «Кросна-банк» Полина Ярмолинская, а за рулем сидел ее муж Виктор Катанян. В результате Катанян, владевший несколькими фирмами в области управления и владения недвижимостью, получил тяжелые ранения и сейчас находится в коме, Ярмолинская не пострадала.

По словам источников газеты, киллер — бывший военный из Подольска — признался, что был нанят кем-то из недовольных расселением некоего дома на Мясницкой улице.

Покушение произошло около 6 вечера неподалеку от дома 17 на Покровке. Тогда мужчина на скутере, лавируя в потоке машин, подъехал к черному Mercedes и произвел в водителя несколько выстрелов из пистолета Стечкина с глушителем. Машина потеряла управления и врезалась в здание церкви. Киллер тем временем попытался скрыться, но был сбит офицером уголовного розыска ОВД «Красносельский», который случайно проезжал мимо на своей машине и находился не при исполнении.

Затем несколько мужчин скрутили преступника и связали ему руки и ноги скотчем. Как пишет в своем ЖЖ основатель антикафе «Циферблат» Иван Митин, ставший очевидцем преступления, лежавший на земле водитель скутера якобы сказал одному из прохожих: «А ты знаешь хоть, за что я его убил? Он у стариков квартиры отнимал». В числе очевидцев также оказался театральный обозреватель «Афиши» Алексей Киселев, который описал увиденное в своем фейсбуке.

Ошибка в тексте
Отправить