перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Универмаг «Москва» снесут

Один из первых советских универмагов на Ленинском проспекте снесут через 2–3 года, сообщил «РБК-Недвижимости» генеральный директор девелоперской компании Praktika Development Булат Шакиров. Полувековое здание невозможно переделать, поэтому, как только экономическая ситуация в стране стабилизируется, на месте «Москвы» построят торговый центр уровня «Времен года» на Кутузовском проспекте.

Инвестиции в проект оцениваются на уровне не менее $60 млн. В течение пары лет до сноса компания разработает проект нового комплекса, причем внутреннее устройство и историческую атмосферу «Москвы» обещает сохранить. Возможно, в новом торговом центре также появится музей универмага. 

Фотография: pastvu.com

Семиэтажный универмаг площадью 23 тыс. кв. м. построили в 1963 году. «Москва» стала первой торговой точкой в СССР, где появилась внутренняя реклама по радио и с помощью телевизионной справки: в универмаге были установлены специальные телевизоры, вещавшие о товарах, услугах и расположении отделов на этажах. Кроме того, в универмаге располагались кафетерий, парикмахерский салон, мастерская по ремонту и переделке одежды. 

Ошибка в тексте
Отправить