перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Украина запретила въезд российским мужчинам на территорию страны

В соответствии с извещением, полученным компанией «Аэрофлот», гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет будет отказано в пересечении украинской границы, сообщают РИА «Новости». 

Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению пограничного отряда и только в экстренных случаях – таких как смерть или болезнь близких родственников при наличии соответствующих документов, подтверждающих родственную связь. Исключением станут только пассажиры, следующие семьями. Ограничения будут также распространяться на мужчин от 16 до 60 лет и на женщин от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Авиакомпания заявила, что возврат билетов по направлениям Москва — Киев, Москва — Днепропетровск, Москва — Одесса и Москва — Харьков будет осуществляться без штрафных санкций. Ранее также сообщалось о возможном прекращении железнодорожного сообщения между Россией и Украиной. 

11 апреля Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» направила телеграмму РЖД с просьбой приостановить продажу билетов за 30 дней на внутренние и международные поезда, следующие по территории Украины из-за несогласованного графика движения с Крымом. Однако вице-президент компании Михаил Акулов сообщил, что продажа будет возобновлена к 1 мая после переговоров с «Укрзализныця», которые намечены на эту пятницу.

Ошибка в тексте
Отправить