перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Товары IKEA в России подорожают

Крупнейший продавец товаров для дома в России, компания IKEA, вынуждена повысить цены, сообщает газета «Ведомости». Как и другие ретейлеры, корпорация больше не может удерживать цены на прежнем уровне из-за обвала рубля.

«Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов, несмотря на то что более 60% объема продаваемых в магазинах IKEA товаров производится в России», — отметили в пресс-службе компании. На ценообразование влияет в том числе рост цен на сырье для мебельного производства и рост транспортных тарифов. Уточнить, на сколько, на какую долю ассортимента и когда именно будут повышены цены, в компании пока не могут.

По той же причине пересматривать цены стали и другие розничные компании. С 26 ноября в среднем на 25% повысила цены корпорация Apple. Автопроизводители — Mercedes-Benz, Volkswagen, Chery и другие — вчера объявили о повышении цен от 2% до 8%. Некоторые из них не исключали, что подорожание может составить до 15%, если динамика падения рубля сохранится.

Ошибка в тексте
Отправить