перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Телеканал «Дождь» начал вещание из квартир сотрудников

Телеканал «Дождь», вынужденный покинуть свое помещение на «Красном Октябре» по просьбе арендодателя, начал вещать из квартир своих сотрудников. Об этом «Городу» рассказала генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

По словам Синдеевой, для зрителей «Дождь» работает в прежнем режиме; вещание будет вестись из квартир до тех пор, пока телеканал не найдет помещение. «Мы надеемся найти помещение для студии до Нового года, но пока неизвестно, получится ли», — сказала Синдеева.

Ранее была информация о том, что «Дождь» переедет на территорию бизнес-центра «Красная Роза», однако Синдеева сообщила, что этого не произойдет. Выяснилось, что у телеканала должен был быть долларовый контракт на аренду, а из-за падения курса рубля «Дождь» понял, что не может себе позволить снимать такой дорогой офис.

5 декабря стало известно, что телеканал «Дождь» вынужден покинуть свое временное помещение в офисе «Сноба» до 8 декабря. У телеканала была договоренность аренды до февраля 2015 года, но руководство «Сноба» решило запустить новый проект, для которого требуется занимаемое «Дождем» помещение. Как рассказывает Наталья Синдеева, «Сноб» предупреждал их, что, возможно, им придется оперативно покинуть площадку, поэтому неожиданностью для них это не стало.

Телеканал «Дождь» покинул свою постоянную студию на «Красном Октябре» в октябре 2014 года, когда владельцы помещений «Гута-Девелопмент» отказались продлевать аренду. 

Ошибка в тексте
Отправить