перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Суп-кафе» открылось после полугодового ремонта

«Суп-кафе» на «Белорусской» наконец-то открылось после капитального ремонта, сообщила «Афише» арт-директор заведения Вероника Каганович. Место было закрыто на реконструкцию около полугода, при этом в декабре будет отмечать свое 15-летие. 

В обновленном меню — аж 44 супа (от 80 до 260 р. за порцию, число супов обещают продолжать увеличивать), брускетты (по 161 р.), салаты (232–530 р.), а также паста и ризотто (до 440 р.) и горячее (до 620 р.). Отдельно здесь подают завтраки (самый дешевый — 107 р.) и ассорти из трех супов (320 р.). Возглавил кухню итальянец Антонио Ролло, пришедший сюда из ресторана Twenty Two, — среди прочего он, например, узаконил здесь правильный итальянский рецепт карбонары — без сливок.

Основные изменения в «Суп-кафе» коснулись интерьера. Пространство расширили, убрав верхний слой пола. В обновленном помещении три зала. Первый — с активной барной стойкой и длинным коммунальным столом и несколькими посадочными местами. По вечерам здесь будут выступать диджеи. Во втором зале с открытой кухней попытались применить скандинавские приемы оформления. Третий зал владельцы видят как место, где в будни будут собираться на неформальные встречи бизнесмены, а по выходным дети — на мастер-классы.

До 19 октября «Суп-кафе» будет работать в техническом режиме, а затем запустится в полную силу — то есть в круглосуточном режиме. 30 октября обещают устроить вечеринку открытия. Адрес заведения: 1-я Брестская, 62. Телефон для брони: +7 (495) 251 13 83.

Архитектурный проект

Архитектурный проект

Фотография: пресс-материалы

Теги
Ошибка в тексте
Отправить