перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Россия потратит 528 миллионов на новые патриотические лагеря Росмолодежи

Новые молодежные патриотические лагеря, которые Росмолодежь собирается провести вместо форума «Селигер», обойдутся бюджету в 528 миллионов рублей, сообщает РБК. В лагерях «Территория смысла» и «Таврида» изначально обещали экономить, но затем решили отдых в палатках заменить на коттеджи, которые сейчас строятся.

Большая часть расходов приходится на «Территорию смыслов» — лагерь в деревне Дворики во Владимирской области. Его обустройство будет стоить 328 миллионов. На лагерь «Таврида» под Евпаторией, который уже работал в прошлом году, потратят 200 миллионов. При этом, согласно данным сайта госзакупок, стоимость проведения патриотических сборов составит примерно 600 миллионов рублей — если цена по некоторым лотам не снизится в ходе торгов.

Спонсоров у лагерей, в отличие от проходившего в течение последних десяти лет форума «Селигер», практически нет (не считая компании LG) — все деньги будут выделены из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство по делам молодежи отказалось проводить молодежный политический форум «Селигер» в 2015 году, чтобы сосредоточиться на других форумах, в том числе в Крыму. Говорилось, что новые площадки для политических форумов появятся также на Курильских островах и под Калининградом.

Площадку в Тверской области, которая была названа «Селигер» в честь соседнего озера, планируется переименовать в «Форум-парк». Теперь там будут проводиться мероприятия меньшего масштаба — общий форум Росмолодежи Центрального федерального округа (аналогичные пройдут в других федеральных округах). Одной из главных тем во время летнего лагеря в этом году станет развитие казачества. 

Ошибка в тексте
Отправить