перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Россельхознадзор проведет в гипермаркетах сети «Ашан» внеплановые проверки

После того как Россельхознадзор обнаружил в одном из подмосковных «Ашанов» серьезные нарушения при хранении и продаже мяса, ведомство приняло решение провести внеплановые проверки всего ассортимента продовольственных товаров сети, сообщает агентство «Москва».

«Сейчас мы обратились в прокуратуру, чтобы они нам согласовали внеплановую проверку «Ашана» уже по всему спектру продукции. Не только свинина, но и рыба, и говядина, и молочка. Потому что если мы выявили такие серьезные нарушения, значит, мы будем дальше проверять их по другим видам продукции», — сказал глава московского управления ведомства Евгений Антонов.

В июле специалисты проверили в нескольких магазинах свиную продукцию. В мясных охлажденных полуфабрикатах и колбасах обнаружили листерии, а также превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Как сообщало ведомство, другие нарушения были системными — ретейлер допускал их и при хранении, и при изготовлении, и при выпуске в оборот продукции животного происхождения: для охлажденного мяса продлевали сроки годности. В результате проверки более 246,3 кг мяса были сняты с реализации. Позже в «Ашане» в Марфино нашли пиццу с просроченной колбасой, еще в четырех «Ашанах» — фальсифицированные мясные полуфабрикаты.

Ошибка в тексте
Отправить