перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роскомнадзор отказался регистрировать газету Навального

Роскомнадзор не зарегистрировал газету сторонников Навального, которую оппозиционер собирался выпускать для того, чтобы популяризировать расследования Фонда борьбы с коррупцией. Об этом пишут «Ведомости».

Заявка о регистрации газеты «Популярная политика» была подана в Роскомнадзор 25 февраля, учредителем ее значится коммерческая компания Владимира Ашуркова, главы Фонда борьбы с коррупцией. Как неофициально сообщили Ашуркову в Роскомнадзоре, газета не зарегистрирована, письмо с разъяснениями причин уже направлено по почте. По словам другого представителя ведомства, причины отказа не политические: заявители неправильно оформили документы, и учредителю уже направлен ответ с просьбой представить корректно оформленные бумаги.

В первом номере «Популярной политики» должно было появиться расследование о домах высокопоставленных членов «Единой России» в подмосковном Акулинине, антикоррупционная экспертиза бюджетов олимпийских объектов, сравнение зарплат депутатов Госдумы с доходами парламентариев ФРГ и т.д.

Ошибка в тексте
Отправить