перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ресторан Mi piace на проспекте Мира закрылся после проверки Роспотребнадзора (обновлено)

Один из ресторанов сети Mi piace на проспекте Мира закрылся после проверки Роспотребнадзора, которая выявила многочисленные нарушения в области санитарных норм и прав потребителей, сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве. Впрочем, согласно информации на сайте Gettable, по тому же адресу в тех же интерьерах теперь работает пиццерия Mne nravitsya.

В ходе проверок в Mi piace обнаружили скопление мусора в зоне разгрузки пищевых продуктов, а кроме того, полная неразбериха была на кухне: грязная и чистая посуда, а также сырье и готовые блюда хранились вместе, отсутствовал цех первичной обработки коренных овощей, а холодные закуски готовили в горячем цехе. Из других нарушений — неправильная температура воздуха и недостаточная освещенность на кухне. Нарушением также признан тот факт, что плитка на полу потрескалась, стены не были покрашены, а в санузле для персонала сломалась дверь. Для мытья посуды использовали «дезинфицирующее средство, не разрешенное к применению на предприятиях общественного питания». Кроме того, в заведении не было доступной посетителям формы «Правил оказания услуг общественного питания», а в меню неправильно указывали вес пиццы (в меню 420 грамм, на деле — 381 грамм). 

Роспотребнадзор выписал пиццерии штраф на 70 тысяч рублей, а Останкинский районный суд, рассмотрев административное дело, приостановил ее деятельность на 30 суток. Владельцы Mi piace же решили не возобновлять работу ресторана и полностью прекратить любую деятельность в данном помещении.

По тому же адресу в тех же самых интерьерах (но теперь с немного измененным меню) работает итальянское кафе почти с таким же названием (Mi piace перевели на русский язык). С представителями Mne nravitsya «Афише» связаться не удалось.

UPD Закрывшийся ресторан работал под вывеской Mne nravitsya и не принадлежал сети Mi piace с 16 декабря 2014 года, пояснил «Афише» бренд-шеф сети Артем Колесников. Сейчас в управлении сети остались всего три точки — на 1-й Тверской-Ямской, на Покровке и на улице Чаянова. К ним у Роспотребнадзора вопросов не возникало.

Ошибку в названии ресторана в официальном пресс-релизе Роспотребнадзора, скорее всего, следует объяснять тем, что Mne nravitsya работало через юридическое лицо ООО «Ми Пьяче Проспект Мира» — его ресторанная сеть и продала вместе с точкой почти полгода назад.

Ошибка в тексте
Отправить