перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ресторан «Гудман» и Meat Puppets устроили гастросрач

В начале месяца шеф-повар гастробара Meat Puppets Bar Рома Редман ходил по московским местам со стейками и фотографировался напротив входа голым, попутно оценивая качество стейков в этих местах и их цены. На каждой фотографии причинное место было прикрыто тарелкой с мясом, а ниже была указана цена за блюдо. Итоговый коллаж Meat Puppets опубликовали в своем фейсбуке.

Фотография: facebook.com/meatpuppetsbar

Среди ресторанов, которые стали фонами для обнаженных портретов Редмана, были «Бизон», «Ти-бон» и Chicago Prime, а также один из ресторанов сети «Гудман». Фотографию шеф снабдил подписью «Стейк за 2190 рублей? Вы серьезно?», а в комментарии к коллажу из четырех таких фото представители Meat Puppets заявили, что «правильные стейки должны стоить 777 рублей».

История могла на том бы и закончиться, но в «Гудмане» решили ответить на претензии — и притом симметрично. Два сотрудника сфотографировались голыми напротив того же ресторана сети. На фото более высокий мужчина держит плакат «Стейк за 2190 руб.», а молодой человек ниже ростом прикрывается плакатом «Стейк за 777 руб.». «Этой фотографией мы хотим объяснить нашим друзьям Meat Puppets bar & meatarea, почему стейки в Goodman стоят дороже», — говорится в подписи к фотографии.

Фотография: facebook.com/GOODMANsteakhouse

Ошибка в тексте
Отправить