перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Путин учредил «Российское движение школьников»

Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», сообщает «Интерфакс».

Организация, согласно тексту документа, создается с целью «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». Как именно движение будет существовать, работать и привлекать детей, не указывается.

Подчиняться движение школьников будет Росмолодежи, но «обеспечивать взаимодействие органов исполнительной власти РФ и местного самоуправления с ним будет специально создаваемый «Российский детско-юношеский центр». До конца следующего года правительство РФ должно решить, какую недвижимость передать новым организациям. 

Об идее создания общественного движения школьников в России ранее высказывался министр образования и науки Дмитрий Ливанов. «Мы все, наверное, были октябрятами, потом пионерами, комсомольцами — можно к этому по-разному относиться. Мы понимаем, что была определенная система воспитания и социализации молодых людей, и, в общем, она свою задачу, может быть, с определенными издержками, выполняла», — говорил он в середине октября.

Ошибка в тексте
Отправить