перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Причиной взрыва на Покровке оказалась граната

Устройством, сработавшим прошлой ночью на остановке общественного транспорта на Покровке, была граната Ф-1, пишет «Интерфакс». Об этом сообщил руководитель пресс-службы московского главка полиции Андрей Галиакберов.

В связи со взрывом и расследованием сейчас на Покровке временно ограничено движение: проехать нельзя от Лубянского до Белгородского проезда. По словам Галиакберова, сейчас проводятся «необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия», опрашивают пострадавших и возможных очевидцев. 

В результате происшествия пострадали пять человек. Трое из них остаются в больницах, но состояние у них не тяжелое — они отделались осколочныvb ранениями и поверхностными повреждениями, не задевшими сосуды и нервы.

Взрыв зафиксировали камеры внешнего видеонаблюдения. Видео опубликовал телеканал НТВ. На нем видны яркая вспышка и убегающий человек.

Взрыв на остановке у дома 19 на Покровке прогремел прошлой ночью. По одной из версий, гранату кинули в людей, стоявших на остановке, из проезжающей мимо машины. Мощность взрывного устройства составляла 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Ошибка в тексте
Отправить