перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Православные активисты повесили напротив дома правительства антиабортный баннер

Напротив дома правительства на Краснопресненской набережной в Москве появился баннер с надписью «Если Россия не покончит с абортами, Бог покончит с Россией». Об этом сообщается на странице общественного движения «Божья воля» в «ВКонтакте».

Фотография: Филипп Бойка / vk.com/zakrest

Полотно длиной 50 метров (по словам организаторов православной акции, самый большой в России антиабортный баннер) провисело на набережной около получаса, пока его не сняла полиция. Активисты во главе с православным миссионером и основателем «Божьей воли» Дмитрием Энтео успели сфотографироваться на его фоне. «Таким образом молодые христиане ответили на критику законопроекта о запрете абортов, и отрицание инициативы о выводе абортов из ОМС со стороны некоторых представителей власти», — говорится в сообщении организации.

«Это был крик души, чиновники просто сошли с ума, они оправдывают жестокое убийство миллионов невинных детей. Наш народ находится на краю пропасти, ведь мы, презрев Бога, настолько осатанели, что строим свою будущее на фундаменте из трупов детей. Никогда в истории человечества не было ничего подобного по масштабам. Этот маховик смерти необходимо срочно остановить!» — прокомментировал акцию сам Энтео. Он добавил, что «дело не только в очевидной демографической динамике, которая не позволяет нам владеть столь огромными территориями», больше всего активистов волнует, что «в глазах Бога аборты являются абсолютным злом, и он сметет нас с лица земли, если мы не опомнимся».

Ошибка в тексте
Отправить