перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Последнюю палатку на Никитском бульваре демонтировали

Сегодня снесли одну из последних — если не последнюю — торговую палатку в центре — на Никитском бульваре, впритык к кафе «Дети райка».

«Это была замечательная палатка — пожалуй, единственное место в округе, где можно было что-то купить. До последнего времени там продавались сигареты, пиво, потом оставались только такие ежедневные продукты — хлеб, чипсы какие-нибудь, ну стандартный набор. Палаткой владела одна семья — у них всего один киоск был, не то что десять точек по всему городу и миллионы рублей прибыли. В общем, жалко, конечно, мы с ними были дружны», — рассказал «Городу» совладелец соседнего кафе «Дети райка» Алексей Паперный.

Палатки и киоски начали ликвидировать в городе с 2010 года — когда Сергей Собянин стал мэром и объявил торговле в пластиковых павильонах войну. В первую очередь уничтожили палатки у метро и вокзалов. Ликвидация других затянулась из-за юридических сложностей. Сейчас ни одного коммерческого киоска нет нигде в пределах Бульварного кольца и почти нигде — в пределах Садового. 

Ошибка в тексте
Отправить