перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Под эстакадами откроют семь платных парковок

До конца года под эстакадами в Москве откроют семь платных парковок, сообщает M24.ru. Самая большая из них — более чем на тысячу мест — появится под Можайским шоссе между улицами Говорова и Вторым переулком Петра Алексеева. Другие стоянки заработают под эстакадами на Можайском и Ярославском шоссе, а также на ВДНХ и в Теплом стане. Еще одна парковка на 1000 автомобилей откроется позже на Варшавском шоссе.

Парковки под эстакадами будут платными. Тарифы будут разниться в зависимости от зоны. Всего выделено три зоны: в пределах Садового кольца, от Садового кольца до ТТК и от ТТК до МКАД. В среднем оставить автомобиль на парковке на срок до 6 часов обойдется в 50 р. Стоянка от 6 до 12 часов будет стоить примерно 100 р., сутки — 200 р. Предусмотрен также месячный абонемент (от 2200 р. до 4300 р. в зависимости от зоны), который подразумевает, что место за машиной будет закреплено.

Все плоскостные парковки под эстакадами оборудуют шлагбаумами, ограждениями, помещением для парковщика. Каждому водителю будут оформляться пропуска с фотографией и учетные карточки, благодаря которым с водителем можно будет связаться в любой момент в случае такой необходимости.

Ошибка в тексте
Отправить