перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Почта России» начнет торговать сигаретами

В отделениях «Почты России» начнут торговать сигаретами, сообщает газета «Известия». Об этом госкорпорация договорилась с крупнейшими в стране дистрибьюторами табачной продукции — компаниями СНС и «Мегаполис» (они сотрудничают с четырьмя основными игроками рынка — British American Tobacco, Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco). Сигареты будут продаваться только в тех отделениях, которые находятся не ближе 200 метров к школам и детским учреждениям, — так положено по закону, как объяснили в Минкомсвязи.

В Москву и другие городские точки решили табак не завозить — в городах из товаров останутся только канцелярия, почтовая продукция, марки, периодика и книги, а также товары для школы. Всего у «Почты России» 42 тысячи отделений по всей стране, но сигареты будут доступны в 30 тысячах — во многих из них уже реализуется самая разная продукция (например, продажу алкоголя в отделениях полностью запретили только в 2014 году). 

«Многие почтовые отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, сетевого супермаркета, книжного или хозяйственного магазина, — таким образом «Почта России» делает качественные товары первой необходимости и повседневного спроса доступными для всех россиян, проживающих в сельской местности», — пояснили в «Почте России». Так, в отделениях доступны продукты питания, текстиль, бытовая химия, табак и так далее.

Ошибка в тексте
Отправить