перейти на мобильную версию сайта
да
нет

По заведениям с кальянами проведут рейды

Общественная палата РФ устроит серию рейдов по кафе и ресторанам, в которых курят кальян, сообщают «Известия». Позже ОП разработает предложения по введению штрафов или вовсе запретит их.

В результате рейдов нарушителей привлекут к административной ответственности, а также подготовят аналитическую справку о фактах нарушений закона о курении — вероятно, она поможет изучить существующие лазейки в законе, позволяющие курить в заведениях. Справку отправят в Правительство РФ, Госдуму и Совет Федерации.

Председатель комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Калашников, впрочем, не против курения в общественных местах фруктовых смесей, не содержащих табак. К ним, например, относятся паровые коктейли, которые появились в большинстве московских заведений формата «Чайхоны».

Напомним, что антитабачный закон ввели в России в 2013 году. Сначала курение запретили в общественных местах и поблизости образовательных и медицинских учреждений, домов культуры, метро и так далее, а с 1 июня курение запрещено в кафе, барах и ресторанах, запрет распространяется и на кальяны.

Ошибка в тексте
Отправить