перейти на мобильную версию сайта
да
нет

По Москве-реке будут водить экскурсии

В Москве запускается новый экскурсионный проект «Остров Москва». Экскурсии будут проводить прямо по Москве-реке, а перемещаться — на теплоходе.

Первые две экскурсии запланированы на 27 июля. Первая начинается в 16.00 от причала на Пресненской набережной, а вторая — в 18.30 от причала у Крымского моста на Фрунзенской набережной. Экскурсии будут длиться по два часа, в течение которых историк архитектуры и искусствовед Николай Васильев будет рассказывать о зданиях вдоль берегов Москвы, отдельное внимание посвящая сооружениям, выбивающимся из общего стиля и логики застройки города. Экскурсии будут проходить на борту теплохода «Царица Елена», который выглядит как колесный пароход начала прошлого века. Во время экскурсии можно будет перекусить — обещают приличную кухню и бар.

Цена билета для взрослого — 900 р., для детей дошкольного возраста — 100 р., для студентов, пенсионеров и других льготных групп — 700 р. Можно также купить семейный билет — для двух взрослых и четырех детей — он стоит 1800 р. 

Фотография: facebook.com/islandmoscow

Ошибка в тексте
Отправить