перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Первый участок веломаршрута «Зеленое кольцо» откроется в 2016 году

Первый западный участок веломаршрута «Зеленое кольцо», который соединит спальные районы и парки Москвы беспрерывным путем, заработает в 2016 году, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замглавы Департамента транспорта Алину Бисембаеву.

Фотография: предоставлена Департаментом транспорта


Через какие именно парки и зеленые зоны будет проходить первый отрезок, Бисембаева не уточнила, но отметила, что это будет «западная часть маршрута». 

Кроме того, департамент, судя по всему, признал эксперимент с велополосой на Бульварном кольце удачным — ведомство обещает в следующем году замкнуть маршрут (сейчас он идет от Чистопрудного до Никитского бульвара). Также веломаршрут появится на Кремлевском кольце, а еще 50 км велосипедных полос разметят на отдельных улицах.

«Зеленое кольцо» — это закольцованный велосипедный маршрут между Третьим транспортным кольцом и МКАД, который объединит спальные районы и зеленые зоны города. Его проект ведомство представило в прошлом году. Согласно концепции, длина «Зеленого кольца» составит около 75 км и объединит 15 крупных парков и лесопарков. Маршрут будет проходить через 18 станций метро, 2 станции легкого метро и 6 железнодорожных платформ. Кроме того, «Зеленое кольцо» планируют объединить с существующей системой велодорожек по берегам рек Москва и Яуза, создав таким образом хордовые маршруты. Подробнее о проекте можно узнать из материала «Афиши».

Ошибка в тексте
Отправить