перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Первая репетиция парада пройдет 18 апреля

18 апреля в Москве пройдет первая репетиция парада, посвященного победе в Великой Отечественной войне. Колонны военной техники проедут после 19.00 из подмосковного поселка Алабино через МКАД, Ленинградское шоссе и Ходынское поле на Красную площадь, сообщает телеканал «Москва 24».  

По информации телеканала, 9 мая в параде на Красной площади примут участие около 11 тысяч военнослужащих и более 100 единиц современного вооружения и военной техники: автомобили «Тигр», БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «БУК» и «Панцирь-С1», пусковые установки «С-400» и ракетные комплексы «Тополь-М», а также современные боевые самолеты и вертолеты.

Департамент транспорта Москвы предупреждает, что в связи с перемещением техники, задействованной в Параде Победы на Красной площади, с 22.00 и до окончания мероприятия возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации. Департамент транспорта просит москвичей строго соблюдать правила парковки по маршруту следования колонны. Машины, оставленные в неположенных местах и затрудняющие передвижение транспорта, будут эвакуированы, сообщается в пресс-релизе.

Также известно, что 21 апреля в связи с проведением репетиции парада будет перекрыта Тверская улица. 

Ошибка в тексте
Отправить