перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Парк Горького анонсировал программу катка

Парк Горького анонсировал зимнюю программу катка, который открывается 13 ноября. Тема этого года — Imagine, судя по всему — по названию песни Джона Леннона. Ледовое пространство будет разноцветным, поверхность льда подсветят 33 тысячами встроенных светодиодов. 

В этом году каток стал немного больше: помимо основных маршрутов добавился новый — ледовая аллея 160 метров, проходящая вдоль музея современного искусства «Гараж». Общая площадь катка составит более 18 тысяч квадратных метров. В чаше фонтана будет установлена центральная инсталляция из 400 лайтбоксов, которые тоже будут светиться по вечерам. На территории будут работать 15 касс и 5 пунктов проката, а также отдельный павильон для тех, кто пришел со своими коньками. 

Всю зиму здесь будут работать инструкторы (их здесь называют «пингвинами-помощниками»), которые будут помогать детям учиться кататься на коньках. Для взрослых тоже есть похожая услуга — «Впервые на льду». 23 ноября открывается школа фигурного катания, а чуть позже заработают хоккейная коробка и хоккейная школа.

Фудкорт будет находиться на Центральной аллее и представлен резидентами парка: Café del mar (средиземноморская кухня), «AC/DC в Тбилиси» (грузинская уличная еда), «Чайная высота» (чай и чайные напитки), Puff Point (профитроли со сладкими и несладкими начинками), Che (чебуреки), Glowsubs, — а также несколькими точками с горячей кукурузой.

Открытие обещают сделать громким и музыкальным. На катке выступят группа Mana Island, участница проекта «Голос» Варвара Визбор, Роман Bestseller, питерский музыкальный проект Vougal, а также несколько диджеев. Билеты на открытие продаются онлайн; вход стоит 800 р. для взрослых и 400 р. для детей от 6 до 14 лет. В остальное время стоимость будет значительно ниже: 200–500 р. для взрослых и 150–250 р. для детей в зависимости от времени и дня недели. Для экономии предлагают покупать абонементы. Полное билетное меню опубликовано на сайте парка Горького.

Ошибка в тексте
Отправить