перейти на мобильную версию сайта
да
нет

ОНФ проверит расходы из бюджета на День города и Фестиваль варенья

Московское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверит обоснованность расходов бюджетных средств на городские праздники, в том числе мероприятия, посвященные Дню города и Фестивалю варенья, пишет ТАСС. 

«Если мы, например, сокращаем количество больниц, экономим бюджетные средства, это не значит, что их надо в фейерверке сжигать. На ближайший День города запланировано [потратить] 340 миллионов рублей, а фестиваль варенья обошелся в 152 миллиона рублей, а с какой стати бюджетные средства должны идти на день варенья», — приводит агентство слова сопредседателя Московского штаба ОНФ, депутата Госдумы Вячеслава Лысакова. Он добавил, что на Пасхальный фестиваль и «некую «Московскую весну» израсходовано 170 миллионов рублей» и «тут тоже возникают вопросы».

«Есть вопросы по количеству и качеству городского финансирования праздников, я думаю, что эта тема будет обсуждаться на уровне экспертов ОНФ. Мы будем обсуждать целесообразность трат бюджетных средств города Москвы на многочисленные праздники», — пообещал сопредседатель московского отделения ОНФ.

Ошибка в тексте
Отправить