перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Официальные итоги выборов в Мосгордуму объявят 18 сентября

Вчера, 14 сентября, в Москве прошли выборы депутатов в Московскую городскую думу VI созыва. Все бюллетени подсчитаны, но официальные результаты озвучат только в четверг, 18 сентября, сообщает M24.ru.

«Окончательные результаты установят на основании протоколов окружные избирательные комиссии, это будет иметь юридический характер», — объяснил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Итоговая явка на выборах составила 21,04%. По итогам подсчета голосов самое большое количество мест получили представители партии «Единая Россия» — они займут 28 из 45 кресел в Думе. 5 мест досталось КПРФ, по 1 — ЛДПР и «Родине», к тому же 10 мест получили самовыдвиженцы — среди них ректор «Вышки» Ярослав Кузьминов, врач Лариса Картавцева и другие. Оппозиционный кандидат Максим Кац в список не прошел. Полный список депутатов можно посмотреть на сайте M24.ru. Всего на депутатские места претендовали 258 человек.

По данным представителей оппозиционных партий, следивших за ходом голосования, значительных нарушений зафиксировано не было. Все жалобы, поступавшие в Общественный штаб, оперативно проверялись.
Ошибка в тексте
Отправить