перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Объявлены альтернативные поставщики продовольствия в РФ

Минсельхоз подготовил список стран-поставщиков, которые смогут заменить продукты из списка запрещенных к ввозу, сообщает ИТАР–ТАСС со ссылкой на главу ведомства Николая Федорова.

Поставки мяса из Евросоюза, США и Канады предлагают заменить импортом из Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Белоруссии. Вчера аккредитовали более 40 новых бразильских предприятий, рассказал министр.

Сыр, масло и сухое молоко заместят продукцией из стран Южной Америки и Новой Зеландии, овощи будут привозить из Турции, Аргентины, Чили, Китая, Узбекистана и Азербайджана, яблоки и груши — из Аргентины, Чили, Китая и Сербии. Вишни, черешни, абрикосы и персики могут поставляться из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана, цитрусовые — из Египта, Марокко, Турции, ЮАР.

Напоминаем, что в среду Владимир Путин подписал указ, запрещающий ввоз ряда продуктов из стран, применивших санкции в отношении России: Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Полный список был опубликован сегодня, он включает говядину, свинину, мясо птицы, рыбу, сыры, молоко и плодоовощную продукцию. Исключения вводятся для детского питания и товаров, ввезенных россиянами самостоятельно. Срок ограничения — один год.

Ошибка в тексте
Отправить