перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новый скейтпарк на Никулинской начал разваливаться с первых дней

На Никулинской улице в ЗАО построили новый скейтпарк в рамках благоустройства парка Школьников, и он, как стало ясно в первый же день работы, совершенно не приспособлен к катанию на скейтборде, роликах, самокатах и так далее. Неукрепленные конструкции, торчащие болты — все это чревато травмами для райдеров. Подробное видео со всеми недоработками выложила компания «Цех».

На видео заметно, что для фанбокса (сборного сооружения из центрального горизонтального возвышения и радиусов, съездов и перил или парапетов) использована странная форма — он практически не приспособлен для нормального катания, особенно для новичков.

Основная проблема, впрочем, даже не в этом: конструкции не укреплены, подъездные листы отваливаются, образуя зазор между самой рампой и подъездом в 2 см (этого достаточно, чтобы колесо скейта застряло и райдер упал); фигуры собраны не по технологии — металлические конструкции обшиты пластиком без подложки (она должна быть из металла или фанеры), из-за чего рампа прогибается, когда райдер проезжает по ней. Все гайки и заклепки должны быть в углублении и не мешать, а здесь они торчат, да и закручены кое-как — по словам посетителей скейтпарка, гайки можно открутить руками.

Как рассказал «Городу» представитель «Цеха», такие работы обычно заказывает город. Изготовлением и установкой рамп должен заниматься подрядчик, но в данном случае компания-изготовитель только привезла все материалы, а установкой занимались, судя по всему, люди, не имеющие для этого квалификации. «Мы связались с компанией, которая поставляла оборудование, — это наши конкуренты. Они вот говорят, получилось так, что они все поставили в разобранном виде, а собирал заказчик. Как это возможно, не совсем понятно. Обычно, когда получаешь такой заказ, привозишь все элементы, сам собираешь, следишь за правильностью установки — в конце концов, если где-то ошибиться, кто-то может пострадать. Потом получаешь акт сдачи-приемки работ — это как констатация: все, здесь можно кататься. Надеемся, что компания все исправит и кататься станет безопаснее», — рассказал собеседник «Города».

Ошибка в тексте
Отправить