перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новый лоукостер «Аэрофлота» назовут «Добролет-плюс»

Авиакомпания «Аэрофлот» решила не терять наработки по бренду «Добролет», и недавно закрытый российский бюджетный авиаперевозчик заменят лоукостером «Добролет-плюс», сообщают «Известия». 

Соответствующие доменные имена для продвижения в интернете «Аэрофлот» уже купил — это адреса dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и .рф. Представители авиакомпании пока не комментируют новый бренд, но и не опровергают, что решение о названии принято. 

«Аэрофлот» объявил о своих намерениях запустить новый лоукостер в середине августа. Сообщалось, что он может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800, которые сейчас использует другая дочерняя компания «Аэрофлота» — «Оренбургские авиалинии». Примерные направления рейсов авиаперевозчика — в Самару, Волгоград, Сочи, Тюмень, Петербург и другие российские города. При этом компания еще не определилась, стоит ли организовать маршрут лоукостера в Крым. 

Напоминаем, что авиакомпания «Добролет» приостановила все полеты с 4 августа 2014 года. 30 июля авиаперевозчик попал под санкции Евросоюза — предоставляя недорогие авиабилеты в Симферополь, лоукостер способствовал интеграции Крыма в состав России — притом что ЕС не признал присоединение полуострова. В результате европейские контрагенты аннулировали договоры лизинга, технического обслуживания и страхования судов Boeing 737-800, составляющих воздушный флот «Добролета». Ранее руководство компании сообщало, что «Добролет» восстановит работу, а вместо договора лизинга с европейскими контрагентами будет напрямую закупать самолеты у американского концерна Boeing. Утверждалось даже, что 16 бортов будут поставлены уже в 2017–2018 годах. Переговоры также ведутся и с азиатскими лизинговыми компаниями.

Ошибка в тексте
Отправить