перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Завершилось благоустройство Неглинной улицы

В Москве завершилось благоустройство Неглинной улицы, сообщили «Афише» в пресс-службе КБ «Стрелка», которое разрабатывало проект ремонта улицы.

Фотография: Иван Ерофеев/КБ «Стрелка»

На улице высадили деревья, здесь появилась упорядоченная парковка и расширенный тротуар, вымощенный гранитом, а также выделенная велосипедная дорожка длинной 900 метров. В КБ «Стрелка» рассчитывают, что дорожку продолжат до Бульварного кольца — таким образом получится полноценный маршрут, соединяющий центр города и бульвары. 

На пересечении Неглинной улицы и Рахманиновского переулка появился сквер — через него пешеходы будут проходить с улицы на бульвар. Сквер получился небольшим, здесь высадили деревья и поставили скамейки, но основное внимание уделили освещению: вместо новых светильников здесь оставили традиционные московские, с характерным силуэтом, — но соблюли при этом все современные технические требования. 

Работы на Неглинной проводились в рамках проекта по благоустройству улиц вокруг Центрального детского магазина: в этом месте реконструировали Пушечную улицу, Рождественку, Кузнецкий Мост, Большую Лубянку и Театральный проезд. 

Фотография: Иван Ерофеев/КБ «Стрелка»

Ошибка в тексте
Отправить