перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На зданиях Москва-Сити установят медиафасады

На небоскребах комплекса Москва-Сити появятся медиафасады, рассказал глава Департамента СМИ и рекламы Иван Шубин в интервью интернет-изданию M24.ru. Такие светящиеся фасады будут использовать для рекламы, в том числе социальной.

Одна из башен, «Меркурий», уже оформлена как медиафасад — она стала одной из самых высоких рекламных площадок в городе. Остальные здания оформят аналогично в ближайшее время, а кроме того, такие экраны хотят разместить на Новом Арбате — если анализ покажет, что они не будут слишком яркими и не будут слепить местных жителей. «С одной стороны, медиафасады — это красиво, ярко. С другой стороны, например с точки зрения архитекторов, это разрушает город. Людям неприятно жить напротив медиафасада. Поэтому мы вынуждены все предложения по поводу мест их размещения очень внимательно анализировать по множеству разных параметров, в том числе чтобы они не мешали жителям и визуальному восприятию города», — сказал Шубин. Он добавил, что световые экраны для размещения рекламы устанавливаются за счет инвесторов — из городского бюджета средства не выделяются.

Медиафасад — это дисплей из лампочек, который используют для трансляции текстовых сообщений, анимации, графики и видео. Такие конструкции уже установлены, например, на здании кинотеатра «Октябрь» и доме 2 на Новом Арбате, а также на здании Третьяковской галереи на Крымском Валу со стороны Крымской набережной.

Ошибка в тексте
Отправить