перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На ВДНХ открылась арена для игры в лазертаг


В павильоне №57 ВДНХ открылась арена для игры в лазертаг площадью более 2 тысяч квадратных метров, пишет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу парка. Игровая площадка работает в рамках научно-популярной выставки «Город динозавров» из Аргентины. Помимо лазертага в проекте представлены научная лаборатория, огромная песочница для раскопок и студия для съемок мультфильмов.

«От популярных пейнтбола и страйкбола лазерные бои отличаются универсальностью и абсолютной безопасностью оборудования, отсутствием защитных шлемов и жилетов. Дополнительный плюс — реализм «боевого» оружия и возможность моделировать ситуации в соответствии с требованиями игроков», — сообщает пресс-служба ВДНХ.

Стоимость 15 минут игры — 300 рублей, 1 часа — 1000 рублей.
Арена будет работать по расписанию выставки до 11 марта 2015 года. Игроки младше 18 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Лазертаг — это высокотехнологичная игра в режиме реального времени. Суть ее в поражении противников и мишеней лазерными выстрелами из автоматов-бластеров. История возникновения лазертага началась в 1970-х годах, когда фанат «Звездных войн» Джордж Картер III решил перенести имитацию лазерных драк с экранов в реальное игровое пространство.
Ошибка в тексте
Отправить