перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Пятницкой открылся еврейский бар Mitzva

На Пятницкой улице в тестовом режиме открылся еврейский ресторан с говорящим названием Mitzva Bar. В заведении во всех смыслах экспериментируют на тему иудейства, но относятся к нему не ортодоксально серьезно.

В баре два зала — оба темные, с кирпичными стенами и сводчатыми потолками. Один расписали каббалистическими символами, а другой — масонскими. Владельцы места утверждают, что во время ремонта под слоем краски и штукатурки обнаружили некую старую роспись, «указывающую на то, что до революции там мог находиться подпольный молельный дом», — ее решили восстановить. 

Меню в Mitzva Bar будет распечатано на свитке. Кошерные блюда в него не вошли, но меню по большей части состоит из традиционной иудейской еды, свинины в нем нет. Так, в Mitzva можно заказать традиционные мезе — форшмак, хацилим, хумус, матбуху (с тхиной, мацой и питой) за 470 р., фалафель (сложный — из золотого карпа, с яйцом пашот и красной икрой) за 400 р., гефилте-фиш (420 р.) и так далее. 

До 12 мая включительно бар Mitzva будет работать в тестовом режиме — в это время в заведении действует скидка 50% на всю еду. Когда место заработает полноценно, оно будет открыто с полудня до полуночи с воскресенья по четверг и до 3 ночи в пятницу и субботу. Адрес: Пятницкая, 3/4, стр. 1.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить