перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На «Пушкинской» повесили плакат с оппозиционерами, которые якобы «закаляют атмосферу ненависти»

На одном из зданий на Пушкинской площади в Москве 16 марта появился 10-метровый баннер с подписью «Как закаляется атмосфера ненависти» и изображениями Михаила Касьянова, Алексея Навального и Гарри Каспарова. Автор баннера — «Главплакат», который ранее дважды вывешивал похожие плакаты напротив «Эха Москвы»: первый утверждал, что «Пятая колонна настояла на санкциях против своей страны», а второй — с лицами Быкова, Макаревича, Навального, Шендеровича и Волкова — заявлял, что «эти люди создают атмосферу нетерпимости».

Фотография: «Главплакат»

В этот раз активисты снова использовали цитаты оппозиционеров. Так, политик Михаил Касьянов заявил, что российские демократы поддерживают санкции, говорится на плакате. Алексей Навальный в интервью Financial Times сказал: «Вы можете составить черный список где-то из тысячи человек и не пускать их в западные страны, вы можете сделать это негласно, без громких заявлений. Но вы должны нанести удар», а Гарри Каспаров в интервью El Mundo выразил мнение, что Запад должен составить политический пакт, «четко свидетельствующий, что санкции никуда не денутся».

В пояснительном письме на сайте «Главплаката» активисты пишут, что именно оппозиция создает в России пресловутую «атмосферу ненависти», а также «регулярно призывает к насильственной смене власти в стране» и «не готова к политическому диалогу и честной политической борьбе».

Фотография: «Главплакат»

Ошибка в тексте
Отправить