перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На проспекте Сахарова пройдет митинг против религиозных карикатур

Исламские правозащитники организовывают митинг против религиозных карикатур. Акция должна пройти 25 января на проспекте Сахарова. Заявленная численность участников – 100 тысяч человек.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» один из организаторов Али Чаринский, на митинг приглашаются не только мусульмане, но и представители различных религиозных конфессий. По мнению Чаринского, акция также поможет верующим «выпустить пар» и высказать свое мнение, чтобы избежать такого насилия и конфликтов, как в Париже.

Сейчас акция находится на согласовании в мэрии. Если власти не допустят подобного митинга, то без разрешения его проводить не будут.

Ранее Роскомнадзор попросил российские СМИ воздержаться от карикатур религиозного характера. Такая политика связана с тем, что в начале января в Париже прошла череда терактов исламистов, которая началась с нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hedbo, опубликовавшего карикатуры на пророка Мухамеда. В ходе теракта погибло 17 человек – журналистов и полицейских. 

Ошибка в тексте
Отправить