перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На портале открытых данных появился сервис для поиска мест летнего отдыха в Москве

На портале открытых данных правительства Москвы запустился сервис поиска мест летнего отдыха в городе, сообщает агентство «Москва». 

Сервис позволяет быстро найти пляжи, лодочные станции, гребные базы и каналы, веревочные городки, летние кинотеатры, пейнтбольные площадки, аттракционы в парках и скверах, детские игровые площадки, летние эстрады и сцены, места для пикника, для летнего купания, для катания на лошадях. Здесь же можно найти мини-зоопарки, роллердромы и скейтпарки и многое другое.

«В случае поиска по объектам необходимо выбрать интересующие пользователя виды развлечений, разделенные по нескольким категориям: отдых у воды, игровые виды спорта, активный отдых, спорт и фитнес, семейный отдых, кафе и магазины. При выборе нескольких объектов сервис назовет те парки, где доступны все эти развлечения», — объяснили в департаменте информационных технологий.

Сервис на портале отрытых данных охватывает в общей сложности 24 территории, в том числе парк Горького, «Сокольники», «Эрмитаж», «Музеон», «Тропарево», «Перово», «Ангарские сады».

Ошибка в тексте
Отправить