перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Поклонной горе появится ледяная Москва в миниатюре с лабиринтом в виде схемы метро

На Поклонной горе к новогодним праздникам организуют площадку «Ледовая Москва «В кругу семьи» — ледовый город с ледяными уменьшенными копиями Большого театра, МГУ, Триумфальной арки, Царь-колокола, Московского Кремля, памятника Пушкину и так далее. Об этом сообщается на сайте общенациональной программы «В кругу семьи». Ледяной город просуществует с 25 декабря по 10 января.

В «Ледовой Москве» постараются соблюсти городскую географию — здесь будут проложены улицы, переходы, светофоры; по году даже будет курсировать маленький городской транспорт, говорится в сообщении. На центральной площади ледового города поставят семиметровую елку — точно так же сделанную изо льда. Три раза в день у новогоднего дерева будет проходить «клоунское танцевальное шествие с элементами файер-шоу». Помимо прочего, в «Ледяной Москве» организуют ярмарку с посудой, сувенирами, украшениями, текстилем, сладостями, игрушками и другими подарками.

Для детей продумали отдельную интерактивную программу. Так, на территории будет действовать ледяной лабиринт, в точности копирующий карту московского метро. Отдельно построят «снежный городок»  с ледяными тамаресками. 

Ошибка в тексте
Отправить