перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На «Ночь в музее» в Москве запустят речной маршрут с остановками у музеев

В рамках акции «Ночь в музее», которая пройдет 16 мая, Столичная судоходная компания запустит по Москве-реке специальный маршрут с остановками у музеев и галерей, пишет агентство «Москва».

Теплоходы начнут курсировать с 18.00 и продолжат ходить с получасовыми интервалами до полуночи. Начало маршрута — причал ЦПКиО им. Горького, откуда с остановками на причалах «Крымский мост», «Музеон», «Большой Каменный мост», «Большой Устьинский мост» теплоходы будут ходить до Новоспасского моста (метро «Пролетарская»), а затем отправляться обратно. Весь путь в одну сторону займет 45 минут. 

Маршрут продуман таким образом, чтобы пассажиры могли сходить с судна и отправляться в ближайшие музеи — несмотря на то что многие из них находятся не в минутной доступности от причалов, это может стать достойной альтернативой другому общественному транспорту, считают в Столичной судоходной компании. 

Так, в нескольких минутах пешком от причалов находятся музей современного искусства «Гараж», ЦДХ, Третьяковская галерея на Крымском Валу. Немного пройтись придется, чтобы зайти в Музей Москвы, Мультимедиа-арт-музей, Пушкинский музей. То же касается Центра фотографии братьев Люмьер, кинотеатра «Ударник» и других культурных учреждений, которые принимают участие в акции.

В этот вечер на теплоходах будет действовать специальный тариф — 350 р. за поездку. При этом можно купить билет на весь день с неограниченным количеством поездок за 900 р. (льготный — 500 р.).

Ошибка в тексте
Отправить