перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Люсиновской открылось сыроедческое кафе «Скатерть-самобранка»

Интернет-магазин «Сырой обед», специализирующийся на продуктах для сыроедов (свежие продукты, не требующие тепловой обработки перед потреблением), открыл собственное кафе под названием «Скатерть-самобранка».

Готовят в «Скатерти-самобранке» только растительные блюда, преимущественно приготовленные без тепловой обработки: каши (тыквенная — 80 рублей), салаты («Шуба морского царя» — 100 рублей, «Жар-птица» — 50 рублей, «Привет водяного» — 50 рублей), супы (суп дня — 50 рублей), фаршированные перчики (50 рублей за штуку), а также сладости (конфеты из инжира и кокоса — 100 рублей за шесть штук). Еще в кафе можно попробовать пиццу для сыроедов: она представляет собой салаты, разложенные на кунжутном хлебце. Из напитков — травяные чаи, в том числе иван-чай. Любое блюдо можно взять навынос. 

Кроме того, в кафе находится стеллаж с суперфудами и продуктами «Сырого обеда». Здесь продают органическую ваниль (60 рублей за стручок), порошок гуараны (650 рублей за 100 грамм), кокосовую стружку (190 рублей), порошок асаи (750 рублей за 100 грамм), органические хлебцы из квашеной капусты (287 рублей), органический овощной хлеб без соли (263 рубля), травяные чаи и прочее. 

В помещении «Скатерти-самобранки» совсем немного столиков, за которыми обедают обитатели ближайших офисов, однако в скором времени собираются открыть еще одну комнату. Там собираются устраивать тематические вечера для сыроедов: лекции и семинары, посвященные здоровому образу жизни и правильному питанию, а также кулинарные мастер-класы.

Адрес заведения — улица Люсиновская, 12. «Скатерть-самобранка» работает каждый день: с понедельника по пятницу с 9 утра до 9 вечера, а по выходным — с полудня до 9 вечера.

Ошибка в тексте
Отправить