перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На крыше выставочного центра «Рабочий и колхозница» начнут проводить концерты

Выставочный центр «Рабочий и колхозница» запускает проект «В небе над Москвой», в рамках которого на крыше павильона, у подножия 24-метровой одноименной скульптуры, пройдет серия концертов под открытым небом, сообщили «Афише» организаторы.

Всего предусмотрено два формата музыкальных вечеров: по средам здесь будут проводить программу «Джаз на крыше», а по четвергам — «Электрочетверги». Впрочем, гнаться за современными музыкальными течениями не будут — электронная музыка здесь будет ограничена «музыкальными проектами, знаковыми для Москвы 1990-х и нулевых».

Так, первый «Джаз на крыше» состоится на следующей неделе, 15 июля. Выступать будет композитор и саксофонист Алексей Круглов с группой «Круглый бенд». На следующий день, в «Электрочетверг», можно будет послушать продюсеров Владимира Рацкевича (выступает под именем Zoomra) и Вадима Угрюмова (Motor). Первый обещает сочетание электронной музыки и видеоарта, второй — экспериментальное техно (сам он называет жанр «звуковыми ландшафтами» и «полевыми записями»).

Концерты будут проходить еженедельно с 20.00 до 22.00.

Ошибка в тексте
Отправить