перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На дорогах запретили рисовать герб и флаг Москвы

Столичные власти разработали новый порядок использования символики Москвы — согласно законопроекту, теперь городскую символику — герб и флаг — запрещено рисовать на дорогах, тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, сообщает M24.ru

Помимо этого, запрещено использовать государственную символику города в целях разжигания национальной розни и экстремистской деятельности — по мнению властей, это порочит и оскорбляет столицу. Категорически не допускается совместное использование символики Москвы и непристойной, оскорбительной лексики.

В законопроекте также прописаны нюансы использования слова «Москва» и образованных от него форм в наименовании компаний. Если юридические лица захотят использовать в своем названии слово «Москва» и образованные от него слова и словосочетания, они должны будут обратиться с соответствующей просьбой в Геральдический совет города. Названия, в которых использовано слово «Москва», должны быть «благозвучными, удобными для произношения, легко запоминающимися». Они в обязательном порядке будут согласовываться с советом. Если компания нарушает правила использования словесных символов, совет в праве отозвать свое согласование и обязать компанию переименоваться.

Геральдический совет города Москвы был создан в 2012 году и призван регулировать деятельность коммерческих компаний, использующих на своих товарных знаках городскую символику, в том числе, слова «Москва» и «московский».

Ошибка в тексте
Отправить