перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Московский бомж завел блог о жизни бездомных на ютьюбе

Московский бездомный по имени Женя Якут завел на ютьюте видеоблог о жизни бомжей, с помощью которого начал зарабатывать деньги. О своем проекте он рассказал в интервью телеканалу «360° Подмосковье».

По словам мужчины, он ведет жизнь без определенного места жительства уже пять лет. В блоге рассказывает о том, где ночует, чем питается, отвечает на вопросы зрителей о том, много ли пьет, ест ли уличных голубей. Сейчас на канале есть уже восемь выпусков: «Поход по ништякам» (о том, что можно найти в мусорных баках), «Где моется бомж», «Бомжи пьют шампанское!», «Что едят бомжи» и так далее. Новые серии шоу выходят каждую неделю.

Идея завести блог пришла бездомному в голову, когда он увидел на одном из московских вокзалов передачу о видеоблогах. «Зашел на вокзал погреться, увидел там телевизор — показали блогеров, там было сказано, что на блогах можно было заработать», — рассказал бездомный. Позже он нашел молодого человека, который согласился помочь ему снимать шоу. В описании к каждому выпуску есть данные «Яндекс.кошелька» Якута, на котором он собирает пожертвования. Часть из них он тратит на жизнь, остальное — «на дальнейшее развитие проекта».

Помимо ютьюб-канала у Жени Якута есть сообщество в «ВКонтакте» и аккаунт в инстаграме

Ошибка в тексте
Отправить