перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Московских чиновников будут учить управлять финансами через настольную игру

В 2016 году для московских чиновников разработают настольную игру по эффективному управлению бюджетными учреждениями, сообщает агентство «Москва». Так госслужащие научатся лучше управлять финансами, рассчитывают авторы игры.

Созданием игрушечной правительственной структуры занимается МГУУ правительства Москвы. «Мы делаем игру. Это, наверное, такой первый прецедент в городе по эффективному управлению бюджетными учреждениями Москвы. Это будет большая симуляционная настольная игра. Участники проживают как бы два финансовых года, подсчитывают результаты и по-другому приходят к пониманию того, какие факторы на что влияют. Причем там включены и элементы управления персоналом, и удовлетворенность клиентов, в данном случае — жителей, если мы оказываем услуги образования или здравоохранения», — рассказал исполняющий обязанности ректора МГУУ Василий Фивейский.

По словам Фивейского, опыт проведения похожих интерактивных развлекательных занятий показал, что материал в такой форме усваивается лучше. Настольная игра рассчитана в первую очередь на руководителей бюджетных учреждений города и их заместителей по финансовой части.

Ошибка в тексте
Отправить