перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Московские медики и педагоги перекрыли Тверскую улицу

На Тверской улице проходит митинг врачей и педагогов, выступающих против лишения социального жилья — сообщила в своем твиттере ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Оксана Чиж. Протестующие требуют встречи с мэром Сергеем Собяниным. В социальных сетях участники акции сообщают о пострадавших и задержаниях.

Из лозунгов, которые скандирует толпа медработников и учителей, — «Прекратить беспредел над медиками» и «Отдайте документы на соцжилье». Прохожие тоже присоединяются к акции и помогают растягивать баннеры, когда узнают, что речь о притеснении медиков, рассказал радиостанции «Говорит Москва» журналист Филипп Киреев. Одна из участниц сообщила, что 11 активистов задержаны. «Нас забрал ОМОН с Тверской. В Тверское УВД везут. 11 человек загрузили. С нами еще человек, который вызывал скорую, потому что одному из наших, похоже, сломали пальцы», — приводит ее цитату радиостанция.

МВД информацию о произошедшем не комментирует.

За последний месяц в Москве прошло уже несколько массовых митингов против реформы здравоохранения, из-за которой 28 больниц и других медучреждений должны быть закрыты, а их сотрудники — уволены. 

Ошибка в тексте
Отправить