перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мосгордума проверит все детские городские лагеря

Депутаты Мосгордумы инициируют проверки во всех городских центрах для летнего отдыха детей, сообщает агентство «Москва». Проверять будут все условия отдыха, а также насколько и в каком качестве центры оказывают заявленные услуги.

Идея проводить проверки появилась после прошедших выходных, когда лагерь «Ракета», расположенный в Ногинском районе Подмосковья, отказался принять на отдых 48 детей из столичных детдомов, объяснив это тем, что у них тяжелые психические заболевания. Все дети были возвращены в Москву в детские сиротские учреждения в субботу, 6 июня, но продолжат отдых в лагере «Пламя».

«Нам понравилось обещание о том, как будут организованы городские центры. Сегодня мы приняли решение, что мы не только должны слышать, но должны и проверять, как на местах реализуются те решения, которые приняли мэр, правительство и депутаты. К сожалению, те обращения, которые поступают к депутатам, далеки от тех радужных рассказов, которые мы услышали», — заявил председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. Он отметил, что о выявленных нарушениях депутаты сообщат в Департамент культуры.

По словам руководителя Департамента социальной защиты населения Владимира Петросяна, ранее «Ракета» выиграла конкурс на обеспечение отдыха детей из сиротских учреждений Москвы, в том числе детей с психическими заболеваниями. Власти Москвы подадут на лагерь в суд.

Ошибка в тексте
Отправить